Willkommen auf der Website der Gemeinde Egnach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Ein fruchtiges Stück Thurgau

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Abplanalp, Monika   Wahlbüro (Mitglied)  
Ackermann, Konrad   Kommission für Natur und Umwelt (Mitglied) 071 477 15 61
Anderes, Tamara   Jugendkommission (Mitglied) 071 474 77 66
Babacan, Alper   Kommission für Integration (Mitglied)  
Bashiri, Mehdin   Kommission für Integration (Mitglied)  
Benz, Michael   Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 071 470 00 88
Bleisch, Adrian   Kulturkommission (Mitglied) 071 446 06 11
Bonderer, Tobias   Familienkommission (Mitglied) 071 690 00 56
Christen, Daniel   Friedhofkommission (Mitglied) 071 470 07 77
David, Conny   Schlichtungsstelle für Mietwesen (Mitglied)  
Feuz, Daniel   Wahlbüro (Mitglied)  
Feuz, Marianne   Wahlbüro (Mitglied)  
Fischer, Christian   Friedhofkommission (Mitglied)
Fürsorgekommission (Mitglied)
 
Fischer, Reto   Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Präsident) 079 685 81 80
Gaiarin, Manuela   Familienkommission (Mitglied) 071 477 35 03
Gasser, Samuel   Wasserkommission (Mitglied) 071 477 26 51
Gautschi, Hans   Wahlbüro (Mitglied)  
Germann, Doris   Kommission für Altersfragen (Mitglied) 071 477 13 82
Gerster, Daniel   Feuerschutzkommission (Mitglied) 071 477 17 37
Gerster, Mano   Hafenkommission (Mitglied) 071 477 17 30
Gschwend, Anita   Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 071 460 05 05
Gschwend, Cyril   Jugendkommission (Mitglied)  
Gschwend, Fabian   Jugendkommission (Mitglied)  
Gubler, Sandra   Wahlbüro (Mitglied)  
Gyger-Walser, Heidi   Wahlbüro (Mitglied)  
Häuselmann, Stephan   Hafenkommission (Mitglied) 071 411 00 11
Hengartner, Margrit   Kommission für Altersfragen (Mitglied) 071 477 22 03
Holzer, Christina   Kulturkommission (Mitglied) 071 477 12 59
Hüberli, Mathias   Jugendkommission (Mitglied) 071 477 13 55
Indermaur, Peter   Fürsorgekommission (Mitglied) 071 477 19 07
Jussel, Richard   Friedhofkommission (Mitglied) 071 470 00 28
Kehl, Liam   Jugendkommission (Mitglied) 071 474 77 66
Koch, Adi Gemeinderat Baukommission (Vizepräsident)
Feuerschutzkommission (Präsident)
Flurkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Hafenkommission (Vizepräsident)
Stiftung Anderegg (Mitglied)
Werkkommission (Vizepräsident)
071 477 28 44
Koch, Iwona   Wahlbüro (Mitglied)  
Kreis, Thomas Mitglied Schulbehörde Jugendkommission (Mitglied) 071 477 28 67 (P)
Lang, Priska Gemeinderätin Baukommission (Mitglied)
Betriebskommission Rietzelg (Vizepräsidentin)
Flurkommission (Mitglied)
Friedhofkommission (Vizepräsidentin)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Kulturkommission (Vizepräsidentin)
Schlichtungsstelle für Mietwesen (Vizepräsidentin)
Stiftung Anderegg (Mitglied)
071 477 12 23
Leuthold, Emma   Jugendkommission (Mitglied) 071 474 77 66
Leuthold, Pascal Mitglied Schulbehörde Energiekommission (Mitglied) 071 244 67 30
Lingenhöle, Graziella Mitglied Schulbehörde Familienkommission (Mitglied) 071 470 03 34
Löw, Roland   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Marti, Verena Gemeinderätin Familienkommission (Präsidentin)
Flurkommission (Vizepräsidentin)
Fürsorgekommission (Vizepräsidentin)
Gemeinderat (Vizepräsidentin)
Jugendkommission (Präsidentin)
Kommission für Altersfragen (Präsidentin)
Kommission für Integration (Vizepräsidentin)
Stiftung Anderegg (Mitglied)
071 477 18 65
Meier, Franz   Hafenkommission (Mitglied) 071 477 24 51
Michel, Matthias   Wasserkommission (Mitglied) 071 477 11 80
Moinat, Ronald   Kommission für Natur und Umwelt (Mitglied) 071 477 11 71
Naef, Theo   Energiekommission (Mitglied) 071 477 24 38
Nagel, Heidi   Kommission für Natur und Umwelt (Mitglied)
Wahlbüro
071 477 10 05
Ostertag, Bettina   Schlichtungsstelle für Mietwesen (Mitglied) 079 533 23 99
Reutlinger, Hannes   Jugendkommission (Mitglied) 071 474 77 66
Ruhstaller, Ladina   Kulturkommission (Mitglied) 071 477 14 82
Saamer, Gerrit   Friedhofkommission (Mitglied)
Fürsorgekommission (Mitglied)
071 477 13 29
Saurer, Martin Mitglied Schulbehörde Betriebskommission Rietzelg (Mitglied) 071 463 14 28
Scherrer, Hans Ulrich   Wahlbüro (Mitglied)  
Scherrer, Willi   Wahlbüro (Mitglied)  
Schwab, Evelyn   Kommission für Altersfragen (Mitglied) 071 447 17 47
Segmüller, Reto   Energiekommission (Mitglied) 071 466 00 20
Senn, Meinrad   Kommission für Altersfragen (Mitglied) 071 477 21 31
Steib, Joelle   Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 071 440 29 17
Stüdle, Christina   Wahlbüro (Mitglied)  
Summermatter, Susanna   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Tanner, Luzi Gemeinderat Baukommission (Mitglied)
Energiekommission (Präsident)
Feuerschutzkommission (Vizepräsident)
Flurkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kommission für Natur und Umwelt (Präsident)
Strassenkommission (Präsident)
Wasserkommission (Vizepräsident)
071 470 02 60
Tobler, Stephan Gemeindepräsident / Kantonsrat Baukommission (Präsident)
Betriebskommission Rietzelg (Mitglied)
Energiekommission (Vizepräsident)
Flurkommission (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Hafenkommission (Präsident)
Kommission für Natur und Umwelt (Vizepräsident)
Schlichtungsstelle für Mietwesen (Präsident)
Stiftung Anderegg (Präsident)
Strassenkommission (Vizepräsident)
Wahlbüro (Präsident)
Wasserkommission (Präsident)
Werkkommission (Präsident)
071 474 77 69
Uetz, Thomas   Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 071 477 32 61
Wild, Beni   Feuerschutzkommission (Mitglied) 071 474 77 66
Wipfler, Isabella Gemeinderat Familienkommission (Mitglied)
Flurkommission (Mitglied)
Fürsorgekommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Kommission für Altersfragen (Vizepräsidentin)
Kommission für Integration (Präsidentin)
Stiftung Anderegg (Mitglied)
071 470 02 17
Ziegler, Arthur   Wahlbüro (Mitglied)  
Ziegler, Stefan Gemeinderat Betriebskommission Rietzelg (Präsident)
Energiekommission (Mitglied)
Flurkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Jugendkommission (Vizepräsident)
Kulturkommission (Präsident)
Stiftung Anderegg (Mitglied)
071 470 00 08
Züllig, Philippe   Feuerschutzkommission (Aktuar)
Kulturkommission (Mitglied)
071 470 00 62
  • Druck Version
  • PDF