Willkommen auf der Website der Gemeinde Egnach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Ein fruchtiges Stück Thurgau

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Abplanalp, Monika   Wahlbüro (Mitglied)  
Ackermann, Konrad   Kommission für Natur und Umwelt (Mitglied) 071 477 15 61
Babacan, Alpher   Kommission für Integration (Mitglied)  
Benz, Anna   Jugendkommission (Mitglied)  
Benz, Michael   Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Präsident) 071 470 00 88
Bleisch, Adrian   Kulturkommission (Mitglied) 071 446 06 11
Bonderer, Tobias   Familienkommission (Mitglied) 071 690 00 56
Christen, Daniel   Friedhofkommission (Mitglied) 071 470 07 77
David, Conny   Schlichtungsstelle für Mietwesen (Mitglied)  
Deutsch, Anna     071 477 13 31
Di Salvo, Giovanna   Kommission Kinderhuus Ladrüti (Mitglied mit beratender Stimme) 071 474 77 34
Egger, Kurt   Energiekommission (Berater)  
Eichenlaub, Christian   Kommission Kinderhuus Ladrüti (Mitglied) 071 672 32 29
Eugster, Ferdy   Kommission für Altersfragen (Mitglied) 071 477 19 15
Eugster, Martin   Jugendkommission (Mitglied)  
Feuz, Daniel   Wahlbüro (Mitglied)  
Feuz, Marianne   Wahlbüro (Mitglied)  
Fischer, Christian   Friedhofkommission (Mitglied)
Fürsorgekommission (Mitglied)
 
Fischer, Reto   Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Gaiarin, Manuela   Familienkommission (Mitglied) 071 477 35 03
Gasser, Samuel   Wasserkommission (Mitglied) 071 477 26 51
Gautschi, Hans   Wahlbüro (Mitglied)  
Gehrig, Cornel   Feuerschutzkommission 071 470 04 08
Gehrig, Fabienne   Jugendkommission (Mitglied)  
Germann, Doris   Kommission für Altersfragen (Mitglied) 071 477 13 82
Gerster, Daniel   Feuerschutzkommission (Mitglied) 071 477 17 37
Gerster, Mano   Hafenkommission (Mitglied) 071 477 17 30
Gschwend, Anita   Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 071 460 05 05
Gubler, Sandra   Wahlbüro (Mitglied)  
Gyger-Walser, Heidi   Wahlbüro (Mitglied)  
Häberlin, Wilfried     071 463 59 83
Häuselmann, Stephan   Hafenkommission (Mitglied) 071 411 00 11
Hartmann, Corinne   Familienkommission (Mitglied) 071 352 67 02
Hausamann, Dora     071 477 26 19
Hengartner, Margrit   Kommission für Altersfragen (Mitglied) 071 477 22 03
Holzer, Christina Gemeinderätin Baukommission (Mitglied)
Energiekommission (Vizepräsidentin)
Familienkommission (Mitglied)
Flurkommission (Mitglied)
Fürsorgekommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Kommission für Altersfragen (Vizepräsidentin)
Kommission für Integration (Präsidentin)
Stiftung Anderegg (Mitglied)
071 477 12 59
Huber, Doris   Kommission für Altersfragen (Mitglied) 071 477 26 54
Hüberli, Mathias   Jugendkommission (Mitglied) 071 477 13 55
Indermaur, Peter   Fürsorgekommission (Mitglied) 071 477 19 07
Jussel, Richard   Friedhofkommission (Mitglied) 071 470 00 28
Kauderer, Roland   Feuerschutzkommission (Mitglied) 071 470 01 22
Kindler, Urs   Schlichtungsstelle für Mietwesen (Mitglied) 071 460 08 44
Koch, Adi Gemeinderat Baukommission (Vizepräsident)
Feuerschutzkommission (Präsident)
Flurkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Hafenkommission (Vizepräsident)
Stiftung Anderegg (Mitglied)
Werkkommission (Vizepräsident)
071 477 28 44
Koch, Iwona   Wahlbüro (Mitglied)  
Kreis, Thomas Mitglied Schulbehörde Jugendkommission (Mitglied) 071 477 28 67 (P)
Lang, Priska Gemeinderätin Betriebskommission Rietzelg (Vizepräsidentin)
Flurkommission (Mitglied)
Friedhofkommission (Vizepräsidentin)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Kulturkommission (Vizepräsidentin)
Schlichtungsstelle für Mietwesen (Vizepräsidentin)
Stiftung Anderegg (Mitglied)
071 477 12 23
Leuthold, Pascal Mitglied Schulbehörde Energiekommission (Mitglied) 071 244 67 30
Lingenhöle, Graziella Mitglied Schulbehörde Familienkommission (Mitglied) 071 470 03 34
Mahungu Eguge, Steves   Kommission für Integration (Mitglied) 071 474 77 22
Marti, Verena Gemeinderätin Familienkommission (Präsidentin)
Flurkommission (Mitglied)
Fürsorgekommission (Vizepräsidentin)
Gemeinderat (Vizepräsidentin)
Jugendkommission (Präsidentin)
Kommission für Altersfragen (Präsidentin)
Kommission für Integration (Vizepräsidentin)
Kommission Kinderhuus Ladrüti (Präsidentin)
Stiftung Anderegg (Mitglied)
071 477 18 65
Meier, Franz   Hafenkommission (Mitglied) 071 477 24 51
Michel, Matthias   Wasserkommission (Mitglied) 071 477 11 80
Moinat, Roland   Kommission für Natur und Umwelt (Mitglied) 071 477 11 71
Nagel, Heidi   Kommission für Natur und Umwelt (Mitglied)
Wahlbüro
071 477 10 05
Odermatt, Rita   Wahlbüro (Mitglied)  
Reichardt, Dennis   Energiekommission (Mitglied) 071 477 31 61
Ruhstaller, Ladina   Kulturkommission (Mitglied) 071 477 14 82
Ruhstaller, Marco   Jugendkommission (Mitglied)  
Saamer, Gerrit   Friedhofkommission (Mitglied)
Fürsorgekommission (Mitglied)
071 477 13 29
Saurer, Martin Mitglied Schulbehörde Betriebskommission Rietzelg (Mitglied) 071 463 14 28
Sauter, Roland   Wahlbüro (Mitglied)  
Scherrer, Hans Ulrich   Wahlbüro (Mitglied)  
Scherrer, Willi   Wahlbüro (Mitglied)  
Schmocker, Werner   Energiekommission (Mitglied) 071 477 24 35
Schnider, Siegfried     071 477 19 90
Schönholzer, Hugo   Wahlbüro (Mitglied)  
Seiringer, Evelyn   Kommission für Altersfragen (Mitglied) 071 447 17 47
Senn, Meinrad   Kommission für Altersfragen (Mitglied) 071 477 21 31
Stacher, Hanspeter     071 477 29 24
Steib, Joelle   Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 071 440 29 17
Stüdle, Christina   Wahlbüro (Mitglied)  
Tanner, Luzi Gemeinderat Baukommission (Mitglied)
Energiekommission (Präsident)
Feuerschutzkommission (Vizepräsident)
Flurkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kommission für Natur und Umwelt (Präsident)
Strassenkommission (Präsident)
Wasserkommission (Vizepräsident)
071 470 02 60
Tobler, Stephan Gemeindepräsident / Kantonsrat Baukommission (Präsident)
Betriebskommission Rietzelg (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
Flurkommission (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Hafenkommission (Präsident)
Kommission für Natur und Umwelt (Vizepräsident)
Kommission Kinderhuus Ladrüti (Vizepräsident)
Schlichtungsstelle für Mietwesen (Präsident)
Stiftung Anderegg (Präsident)
Strassenkommission (Vizepräsident)
Wahlbüro (Präsidentin)
Wasserkommission (Präsident)
Werkkommission (Präsident)
071 474 77 69
Uetz, Thomas   Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 071 477 32 61
Waldburger, Michael Gemeinderat Betriebskommission Rietzelg (Präsident)
Flurkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kulturkommission (Präsident)
Stiftung Anderegg (Mitglied)
071 470 06 50
Weibel, Alain   Jugendkommission (Mitglied)  
Ziegler, Arthur   Wahlbüro (Mitglied)  
Züllig, Philippe   Feuerschutzkommission (Aktuar)
Kulturkommission (Mitglied)
071 470 00 62
  • Druck Version
  • PDF